Mubi купили права на последнего Херцога, Family Romance, LLC., и завтра устраивают бесплатный онлайн...

5201
Mubi купили права на последнего Херцога, Family Romance, LLC., и завтра устраивают бесплатный онлайн-показ с последующим Q&A, записанным, правда, заранее. Нужно оставить свою почту, и в ответ придёт ссылка на трансляцию; кажется, будет доступно и для России, но лучше держать VPN наготове.

Family Romance — название агентства в Токио, которое предлагает «арендовать» друзей или родственников. Пару лет назад о таких компаниях написали все приличные медиа, с тех пор «друзья на час» поселились на Авито и перестали казаться чем-то радикально новым или шокирующим.

Главную роль играет реальный основатель Family Romance, и, сценарий, вероятно, опирается на случаи из практики: кто-то просит полежать в гробу, чтобы на похоронах было какое-то условное тело, с которым можно попрощаться, женщина заказывает кого-нибудь, кто притворится ее бывшим мужем и отцом ребёнка (это и есть основной сюжет), а кому-то нужна подмена на работе.

Пресса не очень благосклонна: пишут, что это «второстепенный Херцог», что фильм похож на дипломную работу студента киношколы и что примерно все репортажи по теме оказываются глубже и компактнее, чем эти полтора часа. Тем не менее, интересно, как расставлены акценты — есть аккуратное предположение, что в Японии это все же бизнес, построенный на одиночестве, а в российских реалиях — попытка уйти от безденежья: свою дружбу за 500 рублей в час чаще всего продают те, у кого нет никаких профессиональных навыков.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?