🦇 вампиры пенсионеры / вампиры пионеры🦇 Вот всем хорошо весной и летом в России, одна проблема — уж...

1954
🦇 вампиры пенсионеры / вампиры пионеры🦇

Вот всем хорошо весной и летом в России, одна проблема — уж очень много кровососущих тварей вокруг. На природе — пищят, в комнате дома — пищат, включаешь стриминг — и там пищат!

Только закончились «Вампиры средней полосы», как тут же стартует «Пищеблок» про кровососов в детском лагере. И кому, спрашивается, подставлять шею?

Смоленских вампиров во главе с Юрием Стояновым изначально представляли чуть ли не как российских «Реальных упырей», но это и близко не то. Не может быть у нас простой легкой детективной комедии о трудностях нечисти в провинции, нам обязательно нужно копнуть поглубже в депрессию российской глубинки и семейную драму. Получается вполне самобытно, а все недостатки перекрываются харизмой великого Святослава Вернидубовича, лучшего деда года.

Молодых вампиров «Пищеблока» после двух серий легче всего описать фразой — от Боуи до Высоцкого за пять минут. Удивительный сплав советской эстетики, голливудского уровня картинки, вампирского ужастика категории B и увлекательного подросткового приключения. Совершенно не понятно во что это все в итоге выльется, но следить интересно.

Оба сериала доступны на Kinopoisk HD.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?