►NEWS: «Пираты Карибского моря 5» установили абсолютный рекорд в России Предварительные данные по ...

►NEWS: «Пираты Карибского моря 5» установили абсолютный рекорд в России

Предварительные данные по кассовым сборам фильма "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" в отечественном прокате позволяют утверждать, что ему удалось установить новый абсолютный рекорд, как в России, так и в странах СНГ.

В нашей стране заработки картины превысили 960 миллионов рублей, а с учетом проката в СНГ фильм собрал более одного миллиарда рублей. Таким образом, предыдущее лучшее достижение, принадлежавшее "Дэдпулу" (882 миллиона рублей), было существенно улучшено. Также, вполне возможно, был установлен и новый рекорд по числу зрителей, посмотревших ленту во время премьерных выходных, но точные данные по этому поводу будут чуть позже.

Напомним, что в домашнем прокате ситуация для пятой части "Пиратов Карибского моря" не столь радужная. Фильм заработал за длинный уик-энд, связанный с национальным праздником в США, около 77 миллионов долларов, и это был худший старт среди прочих серий популярной франшизы. В целом никто из экспертов не сомневается, что львиная доля кассовых сборов "Пиратов Карибского моря 5" придется на международный прокат, в первую очередь Китай и Россию, где исполнитель главной роли Джонни Депп все еще пользуется большой популярностью.

© KinoNews.ru | #Movie_News@ivideos

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?