​🎬 Меня зовут Никто (1973) 👤 Реж. Тонино Валерии КП: 7.503, IMDb: 7.60 kino_doma: ✭✭✭✭✩ 🇮🇹🇪🇸 #комеди...

6344
​🎬 Меня зовут Никто (1973)
👤 Реж. Тонино Валерии
КП: 7.503, IMDb: 7.60
kino_doma: ✭✭✭✭✩
🇮🇹🇪🇸 #комедия #вестерн

͟ ͟З͟а͟в͟е͟р͟ш͟а͟е͟м͟ ͟н͟е͟д͟е͟л͟ю͟ ͟С͟е͟р͟д͟ж͟и͟о͟ ͟Л͟е͟о͟н͟е͟.͟ ͟Ф͟и͟л͟ь͟м͟ ͟4͟
🔎 Почему смотреть: Самый бесшабашный, шебутной, если не сказать, развеселый сюжет не в состоянии скрыть отточенные до блеска каноны спагетти-жанра, в умелых руках превращающие заурядную картину в шедевр. Смотрится на одном дыхании, и это при том, что сценаристам не раз удается провести доверчивого зрителя вокруг пальца. Да, злодеи здесь пародийно-глупы и банально предсказуемы, но оттого вкус финальной победы не менее сладок. Шутка ли, герою удается одновременно войти в историю и выйти из игры живым. Прав был классик, «безумству храбрых поем мы славу!»

💬 Цитата: Теперь хороший револьвер больше ничего не значит. Думаю, ты и сам все знаешь... потому что это не мои, а твои времена!

📚 Сюжет: Джек Борегар, старый и опытный стрелок с большой славой, хочет уехать в Европу и найти там покой. В это же время молодой стрелок, зовущий себя Никто и практически боготворящий Борегара, выступает против его поездки. Желая обеспечить своему кумиру вечную славу бойца и стрелка, он подстраивает выход на Борегара Дикой банды, состоящей из 150 чел.

Как сказал один известный блогер, если вы знаете, что такое «Долларовая трилогия», сможете отличить Серджио Леоне от Тонино Валерии, только тогда поймете все, что хотел сказать Квентин Тарантино в своей последней работе «Однажды в... Голливуде». Если нет (более вероятный сценарий), то просто наслаждайтесь сконструированной параллельной реальностью с вполне реальными персонажами. К этому фильму тоже вполне применимо. Прощай, старина Леоне! Было неплохо

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?