​🎬 Малыш на драйве (2017) 👤 Реж. Эдгар Райт КП: 7.161, IMDb: 7.60 kino_doma: ✭✭✭✭✩ 🇬🇧🇺🇸 #криминальны...

1844
​🎬 Малыш на драйве (2017)
👤 Реж. Эдгар Райт
КП: 7.161, IMDb: 7.60
kino_doma: ✭✭✭✭✩
🇬🇧🇺🇸 #криминальный #боевик

🔎 Почему смотреть: Нарезка черно-белых кадров с психоделическим монтажом? Это что, шутка? Начало сегодня действительно необычное, как, впрочем, и сама ситуация. Фильм многим известен, а вот его история – нет. Дело в том, что своим названием картина обязана одноименной озорной песне фолк-рок дуэта Пола Саймона и Артура Гарфанкела, именно ее вы и можете видеть постом выше ⬆️.
Simon and Garfunkel – те самые авторы нетленки Mrs. Robinson, сводившей с ума наших дедушек и бабушек, а также засветившейся в последней работе Тарантино.

И, хотя общепринятая версия гласит, что первым видеоклипом в истории является волшебная Bohemian Rhapsody (1975) группы Queen, посмотрев ролик Baby Driver, вы можете убедиться, что музыкальные композиции с творческим видеорядом снимались и раньше. Ни на что не намекаю, просто к сведению😉 Движемся дальше.

История подана вкусно, но неизбито. Перед нами комедия положений, а не боевик, хотя и отморозков, и перестрелок – выше крыши. И антифорсаж, хотя гонок – предостаточно. А еще это фильм на выходных для всей семьи. Ну, и конечно, зеркало харизмы Кевина Спейси, не без этого

💬 Цитата: – На хрена на деле саундтрек?
– За баранкой нельзя без счастливой песни!

📚 Сюжет: Малыш – водитель «от Бога» – чувствует дорогу и не напрягаясь уходит от любой погони под ритм любимых песен. В детстве он чудом выжил в результате автоаварии, потеряв обоих родителей и теперь никогда не расстается с плеером, пятаясь заглушить физическую боль утраты. Его роль в банде до поры до времени проста и понятна, пока в игру не вступает любовь и борьба за собственные интересы.

История взлетов и падений режиссера, начинавшего со съемок чернушного вестерна «За пригоршню пальцев», а закончившего... Нет, еще не закончившего, но уже явившего миру «Типа крутых легавых» и драйвового во всех смыслах Малыша. Приятного просмотра!

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?