​​#рекомендует "Гнев" с Дензелом Вашингтоном, который был чернокожим еще до того, как это стало мей...

460
​​#рекомендует

"Гнев" с Дензелом Вашингтоном, который был чернокожим еще до того, как это стало мейнстримом.

Главный герой уже считал, что спекся. Жизнь серое говно. Бывший вояка, если уж не по подбородок, то по пояс в крови точно.

Чем заняться ему? Да какой то работой, чтобы меньше думалось и проще было пригубить спиртного. Старый друг помогает устроиться телохранителем маленькой девочки - работка обещает быть не пыльной.

Вот только живет семья этой девочки в дружелюбной и радужной Мексике, где похищение - это такой способ быстро поднять бабла.

Так и начинается путь нашего друга, который в обществе непосредственного ребенка с ясными глазами начинает все меньше ощущать себя пушечным мясом.

🗣- Я крутая, Криси?
- Крутых не бывает. Есть только тренированные и не тренированные.

Сюжет привычный - вот есть хорошие, вот плохие, герой жертва и так далее...Но тут и раскрывается мощнущий талант Вашингтона - проявиться в, казалось бы, обычном сценарии и скажу вам по Станиславскому - ему веришь.

Не отстает от не самого бледного актера Голливуда еще маленькая Дакота Фаннинг. Куда-то она пропала в последнее время, но вот роли детей в конце 00-ых она отыгрывает просто превосходно.

Чего только стоит этот дуэт, да пожалуй смело десяточки по моему скромному мнению. Конечно, интриги и мешочка твистов ждать не стоит, но просто насладитесь игрой актеров, этими эмоциями, характерами, такими объемными.

А в качестве бензинчика в костер саундтрек от Гарри Грегсон-Уильямса. Для тех, кто не знает - музыка из Шрека, Царства небесного и Хроник Нарнии его творения.

Определенно 8 Дензелов из 10 Вашингтонов!

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?