Эта история берёт своё начало на рассвете Римской империи, когда сюда привозили на верную смерть жер...

1119
Эта история берёт своё начало на рассвете Римской империи, когда сюда привозили на верную смерть жертв чумы, чтобы изолировать их от общества и погасить угрозу эпидемии, но заразная болезнь оказалась более могущественной.

В XIV веке во время второй эпидемии чумы, или Черной Смерти, на Повеглию свозили безнадежно больных венецианцев, где, в страшных муках, они и прощались с жизнью. Людей хоронили в одной большой братской могиле. Согласно старым поверьям, из-за того, что умерших не успевали закапывать, тела попросту сжигали, поэтому теперь почва острова наполовину состоит из человеческого пепла. В общей сложности здесь умерло около 160 тысяч несчастных.

Возрождение страшного наследия острова Повеглия начинается в 1922 году, когда здесь появляется психиатрическая клиника. Итальянские диктаторы, пришедшие к власти, поощряли эксперименты с человеческими телами и душой, поэтому врачи, работавшие с местными душевнобольными, даже не скрывали, что ставят над ними безумные, жестокие эксперименты.

Психиатрическая клиника закрылась в 1968 году. До сегодняшнего дня остров остается необитаемым.

В 2014 году итальянское правительство возобновило обсуждение вопроса о принадлежности острова. Его по-прежнему не хотят ни покупать, ни брать в аренду. Возможно, скоро здесь появится специальный отель для туристов, желающих переночевать в гостях у привидений, но окончательно этот вопрос пока не решен.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?