Известный американский писатель Джордж Р.Р. Мартин намерен продолжить сотрудничество с компанией НВО...

2965
Известный американский писатель Джордж Р.Р. Мартин намерен продолжить сотрудничество с компанией НВО.

К тому же ожидается, что в скором времени оно станет ещё более тесным. На это указывает новое пятилетнее соглашение, которое он заключил с телевизионным каналом, ранее выпустившим «Игру престолов», основанную на его книге.

Как гласят условия соглашения, которое оценено в восьмизначную сумму, писатель будет курировать разработку новых проектов для НВО и НВО Мах.

Напоминаем, что в настоящее время НВО разрабатывает сериал под названием «Дом дракона», события которого разворачиваются за несколько сотен лет до действия, показанного в телевизионном шоу «Игра престолов». Новый сюжет сфокусируется на Доме Таргариенов, а также сражении, которое впоследствии получило название «Танец драконов». Предполагается, что премьера нового сериала состоится в следующем году. Мартин является не только соавтором сценария к шоу, но и его продюсером.

Год назад стало известно, что в разработке пребывает три спин-оффа «Игры престолов». Первый проект получил рабочее название «Девять путешествий», и сфокусируется на лорде Корлисе Веларионе, который также известен, как Морской Змей.

Второй сериал расскажет о королеве-воительнице Нимерии из дома Мартелл. События третьего шоу развернутся в трущобах Королевской гавани.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?