Художник Боб МакЛеод, который занимался созданием серии графических новелл «Новые мутанты», выступил...

6127
Художник Боб МакЛеод, который занимался созданием серии графических новелл «Новые мутанты», выступил с критикой в сторону одноименной картины Джоша Буна. Изначально у него вызвала интерес идея экранизировать комиксы в виде фильма ужасов, но в результате он остался недоволен увиденным.

«Конечно, я разочарован, что Даниелла была без косичек. И то, что у Рейн нет колючих рыжих волос, а Сэма сделали неуклюжим. Хотя Мэйси Уильямс, Блю Хант и Чарли Хитон мне нравятся. Больше всего меня огорчило, что Роберто не темнокожий и не низкорослый. Новый голливудский пример "уайтуошинга"», - пишет МакЛеод.

Также художник огорчен там, что его имя указано в титрах с ошибкой. «Картина наконец-то вышла, и в качестве соавтора указан некий Боб МэкЛеод. Получается, не было желания за последние три года увидеть, как пишется мое имя. Это уже не исправить, таким оно и останется в фильме», - добавляет художник.

Картина рассказывает о нескольких подростках, которые против собственной воли вынуждены содержаться в таинственной лечебнице. Каждый из этой пятерки героев обладает уникальными способностями, несущими большую опасность для прочих людей.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?