Рубрика: премьеры недели (05.07) Не стоит удивляться тому, что на этой неделе так мало премьер. Во-...

413
Рубрика: премьеры недели (05.07)

Не стоит удивляться тому, что на этой неделе так мало премьер. Во-первых, количество зрителей на этих выходных наверняка будет небольшое из-за сами-знаете-какого-события, во-вторых, в таких условиях тем более рисковано прокатывать какую-либо картину, не являющуюся продолжением или спин-оффом крупной франшизы, тем более, если как раз такая лента уже намечается в прокате.

Крупные премьеры:

«Человек-муравей и Оса»
Юбилейный марвеловский фильм, продолжение оригинальной ленты, которую можно охарактеризовать, как "крепкий середнячок", "фильм на один раз", "неплохой проходняк" и т.д. В общем, первой ленте не хватало выразительности, уникальности и, что самое обидное, Эдгара Райта, которому так и не дали ее экранизировать. Но свое влияние постановщик на ленту оказал, хотя бы в виде сценарных наработок и узнаваемых приемов.
В продолжении от Эдгара Райта осталось приблизительно ничего, пошло это на пользу картине или нет: станет известно в кино. Критики и зрители ленту хвалят, но стоит помнить: «Война бесконечности» – это «Война бесконечности», а сольник про далеко не самого влиятельного персонажа во вселенной – это сольник про далеко не самого влиятельного персонажа во вселенной.

«Невидимка»
Слепая девушка, становящаяся свидетельницей убийства дочери международного преступника, борется с организованной преступностью. Сюжет, как вы понимаете, прозрачно намекает на принадлежность к жанру криминального триллера, а факт того, что лента снималась для выхода сразу на носителях, уже практически без намеков говорит о ее качестве. Единственное, что хвалят в ленте – это исполнительницу главной роли.

Малые премьеры:

«Зверь»
Успешный, в контексте оценок критиков, полнометражный дебют режиссера-сценариста Майкла Пирса. Фильм был просто обречен на теплый прием: очень уж основательно постановщик прорабатывал свое детище. От стремления к правдоподобному выписыванию главной героини и изучения материалов, связанных с известными психопатами, до выбора места действия: режиссер вырос на острове Джерси, где в 60-х – 70-х годах орудовал маньяк, получивший прозвище Зверь из Джерси. Хвалят ленту за актерскую игру, визуальный ряд, мощный финал и обход клише.

«Пылающий»
Еще одна лента, полюбившаяся критикам и зрителям, в этот раз азиатского происхождения, а если точно – корейского, как и следовало ожидать, в большинстве своем поднимает актуальные проблемы для самой Кореи, но среди них есть и те, что будут понятны всему остальному миру. Правда, при всех своих преимуществах кино явно не предназначено для массового зрителя, потому как большой хронометраж (2,5 часа) вкупе с неторопливо-размеренным повествованием, наполненным различными деталями, может у кого-то вызвать чувство скуки.
-------------------------------------
Напоследок, небольшой социологический опрос под постом.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?