Рубрика: премьеры недели (28.06) Друзья, я рад, что несмотря на долгое отсутствие постов на канале,...

316
Рубрика: премьеры недели (28.06)

Друзья, я рад, что несмотря на долгое отсутствие постов на канале, вы по каким-то причинам до сих пор остаетесь здесь. Это мотивирует больше, чем что-либо. Спасибо вам.

Пришла пора возвращаться к привычным обязанностям и начну я с графика премьер.

Крупные премьеры:

«Убийца 2. Против всех»
Продолжение ленты 2015-ого года, поставленной Дэни Вильневым, претерпело некоторые изменения по сравнению с оригиналом. Во-первых, сменился режиссер, во-вторых, из актерского состава ушла Эмили Блант. Судя по критике, все это хоть и сказалось на качестве ленты, но не то, чтобы очень. В целом, кино по-прежнему можно отнести к хорошему представителю жанра политического экшен-триллера.

«Ты водишь!»
Экшен-комедия об игре в салки взрослыми друзьями в самых неподходящих жизненных ситуациях (некоторые утверждают, что лента основана на реальных событиях) вышла добротной с точки зрения экшен-составляющей, но получает критику за неоригинальный юмор и неубедительную драму, что, как вы понимаете, хоть и не идет на пользу ленте, но оставляет надежду на получение хоть какого-то удовольствия во время просмотра. Чего вообще нельзя сказать о следующей картине.

«План побега 2»
Единственное, что стоит знать перед просмотром данной ленты – это ни в коем случае ее не смотреть. Все настолько плохо, что даже Томми Вайсо или Сарик Андреасян наверняка справились бы лучше.

«Книжный клуб»
Как оказалось, такая трилогия как «50 оттенков серого» способна оставить после себя культурный след не только в виде мемов и парочки низкосортных пародий, но и вдохновить на создание как минимум не отталкивающих лент, что уже весьма неплохо. Сюжет комедии разворачивается вокруг подруг-интеллектуалок, которые прочитали тот самый эротический роман и полностью переосмыслили свою жизнь. Мнения критиков разошлись: одни хвалят легкую, уютную атмосферу ленты, другие говорят о неизобертательности и скучности.

Малые премьеры:

«50 весенних дней»
Картина о том, как немолодая женщина по имени Аврора (в оригинале лента носит именно такое название), имеющая двух взрослых дочерей и готовящаяся стать бабушкой, понимает, что в мире юности ей уже не место, но она не опускает руки и решает начать жизнь с чистого листа. Посмотревшие хвалят ленту за сочетание грустного, смешного и романтичного, правда, упоминают также нереалистичность повествования, проявляющуюся в счастливых совпадениях.

«Во власти стихии»
Фильм, снятый по книге, основанной на реальных событиях, расскажет историю возлюбленных, застигнутых ураганом во время путешествия на яхте по Тихому океану. Ленту хвалят за актерскую игру экранной пары, а место оператора занял Роберт Ричардсон, шестикратный номинант и трехкратный лауреат премии Оскар, что придает некоторую уверенность в качестве визуального ряда ленты. Ругают картину за рваный темп повествования и нехватку драматического напряжения.

«Джим Пуговка и машинист Лукас»
Экранизация детской книги писателя Михаэля Энде, которая, судя по отзывам посмотревших, не только аккуратно отнеслась к первоисточнику, но и оказалась доброй, яркой, веселой, гротескной и дорогой (бюджет составил €25 млн., рекордных для немецкого кинематографа).
-----------------------------------
На этот раз неделя выдалась без громких киноаттракционов и блокбастеров, которые характерны для летнего сезона, но есть что посмотреть и, с небольшой натяжкой, из чего выбрать – тоже.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?