​​Рубрика: сегодня в кино «Большой злой лис и другие сказки» (2018) Мультфильм вмещает в себя три ...

193
​​Рубрика: сегодня в кино

«Большой злой лис и другие сказки» (2018)

Мультфильм вмещает в себя три отдельные истории, объединенные не только действующими лицами, но и местом действия: фермой, которая выступает неким сообществом домашних животных (и не только) и по совместительству является отправной точкой каждого отдельно взятого рассказа. Есть и еще одна общая черта – во всех сказках важным элементом повествования выступает взаимодействие взрослых и детей. Для большей ясности краткое описание повестей:
1) О том как свинья, кролик и утка доставляют ребенка родителям;
2) О том как лис украл цыплят чтобы вырастить их и съесть;
3) О том, как те же свинья, кролик и утка спасали Новый год.

Главное преимущество ленты – ее универсальность. Тут к простым и добрым историям понятным для детей примешивается сатира, которую разглядят взрослые, все это разбавляется хорошим, не пошлым юмором, который может повеселить людей совершенно разных возрастов (в мультфильме есть лишь один спорный момент, который можно расценивать как пошлость), и посыпается небольшим количеством отсылок: например, в одной из сцен мелькает фигурка Тоторо, лесного жителя из анимационной ленты Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо». В итоге картина получилась хорошей семейной лентой в стиле акварельной анимации, правда, выполненной на компьютере.

Понимая насколько некоторым людям может не нравиться мультипликация как таковая, а другие могут просто испытавать скепсис по отношению к данному направлению, фильм я порекомендую только тем, кто готов простить некоторую наивность происходящего на экране.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?