Премьеры этой недели (05.04) На удивление, неделя вышла скудная на громкие и ожидаемые премьеры, да...

195
Премьеры этой недели (05.04)

На удивление, неделя вышла скудная на громкие и ожидаемые премьеры, да и просто вызывающими особый интерес лентами она не полна. Так что разберем то, что есть.

Традиционно, крупные премьеры:

«Гоголь. Вий»
Единственная и самая громкая премьера отечественного производства. Лента продолжает сюжет первой части и сохраняет ее особенность, заключающуюся в кинотеатральной версии парочки "склеенных" эпизодов сериала. При всех немногочисленных положительных отзывах в сторону оригинала, продолжение, скорее всего, получится как минимум "не хуже", а там уже как пойдет, хотя некоторые опасения имеются.

«Жажда смерти»
Очередной боевик с Брюсом Уиллисом (еще и ремейк), сюжет которого ограничивается фразой: мстящий каратель. Режиссер (Элай Рот) – поклонник грайндхаус кино, трейлеры оставляют хорошее впечатление (есть даже трейлер в стиле того же грайндхауса), зрители ставят неплохие оценки, а вот критики, наоборот. Что это? Неприятие уличных бойнь с применением огнестрела (особенно в свете немалого количества трагических инцидентов) или же качество фильма оставляет желать лучшего? Станет ясно после просмотра в кино.

«Винчестер. Дом, который построили призраки»
При том, что действие картины основанно на реальных событиях и лента имеет вполне привлекательную оболочку в виде атмосферы и актерского состава, хромающий сюжет и стандартные приемы фильмов ужасов делают свое грязное дело, отчего зрители забрасывают ленту помидорами.

«Белль и Себастьян»
Французско-немецкая лента про дружбу мальчика-сироты и собаки Белль во время Второй мировой войны вышла аж в 2013 году и является первой частью трилогии. Драма получила хорошие отзывы от критиков и зрителей и относится к неплохим претендентам для семейного просмотра.

Малые премьеры:
К сожалению, все также: без откровенных фаворитов.

«Взрослые игры»
Наверное, самая интересная лента среди малых релизов этой недели (не поймите меня неправильно), затрагивающая темы наркозависимости, проституции, педофилии и другого в подобном ключе. И представлена здесь не драма, а комедия, конечно, не без чернухи. Посмотревшие хвалят фильм, оговариваясь о сюжете, который неплохо набирает обороты в начале и затухает к финалу.

«Мария Магдалина»
Еще одна лента с Хоакином Фениксом, который сменил образ наемного убийцы на самого Иисуса (недурно). Фильм рассказывает о последних днях Христа, приплетая феминистический посыл, на что намекает название картины. В ленте отмечаются красота и атмосферность вместе с актерской игрой, но упоминаются скучность и некоторые вольности в повествовании событий, иначе говоря, неканоничность истории.

Неделя действительно не самая лучшая для похода в кино, но, будем надеяться, каждый из Вас найдет что-то интересное для себя.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?