​​На фоне многочисленных разоблачений случаев сексуального насилия или домогательств режиссер-докуме...

18331
​​На фоне многочисленных разоблачений случаев сексуального насилия или домогательств режиссер-документалист Дженнифер Фокс снимает игровое кино на основе своей собственной истории растления в 13-летнем возрасте. Должно быть чтобы дать свой ответ на вопрос "Почему вы рассказываете об этом именно теперь?".

«Рассказ» (англ. The Tale), 2018
страна: США
жанр: драма
в главных ролях: Лора Дерн
режиссер: Дженнифер Фокс

Привычный ритм жизни успешной 48-летней документалистки Дженнифер нарушается после звонка от ее встревоженной матери, обнаружившей школьное эссе дочери, написанное под впечатлением от лета, проведенного на конной ферме в компании обаятельной, но странной пары. Всю жизнь Дженнифер думала о том лете как о лучшем периоде своей жизни, но несоответствия между воспоминаниями и написанным заставляют ее начать собственное расследование, она решает разыскать всех участников событий. И чем дальше она продирается через защитные блоки, установленные памятью и собственное сложившееся представление о себе, тем отчетливее начинает осознавать, что стала жертвой педофила.

Поражает в фильме то правдоподобие, с которым изображен механизм уникального свойства нашей психики избегать неприятных впечатлений и воспоминаний, а памяти – формировать образы, которые не совсем соответствуют действительности. Просто удивительно как жертва насилия может даже не осознавать и не чувствовать себя жертвой в момент непосредственно травмирующих событий.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?