«Антихрист» (англ. Antichrist) 2009 жанр: драма, ужасы режиссер: Ларс фон Триер в главных ролях: Уил...

600
«Антихрист» (англ. Antichrist) 2009
жанр: драма, ужасы
режиссер: Ларс фон Триер
в главных ролях: Уиллем Дефо, Шарлотта Генсбур
СТРОГО 18+
По словам фон Триера, в центре фильма идея о том, что наш мир создал Дьявол, а не Бог. По мнению режиссёра, этот фильм — лучший в его карьере, хотя картина получила неоднозначную оценку критиков. Фильм посвящен режиссеру Андрею Тарковскому.

«Антихрист» — название произведения немецкого философа Фридриха Ницше, в котором он поднимает проблему сущности христианства и выступает с жёсткой критикой господствующих в обществе христианских ценностей. В студенческие годы Ларс фон Триер носил псевдоним Эрик Ницше, позже он нередко признавался в симпатиях к творчеству немецкого философа — упомянутое произведение было настольной книгой режиссёра.

Самый скандальный, провокационный фильм знаменитого датского режиссера и сценариста Ларса фон Триера, вызвавший много толков и споров. Снятый им после продолжительной депрессии, наполненный сценами, после которых порой сомневаешься в психическом здоровье автора, «Антихрист» вовсе не кажется бредом сумасшедшего, а более того, все это лишь предает фильму больше плюсов, расширяя рамки европейского интеллектуального кино, отлично дополняет скрупулезный анализ человеческой психики и мировоззрения.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?