"Спайс Бойз": когда шел на "Горько", а попал в "Необратимость". История про то, как пацаны на мальч...

715
"Спайс Бойз": когда шел на "Горько", а попал в "Необратимость".

История про то, как пацаны на мальчишник курнули очень плохого спайса, поначалу прикидывается разухабистой комедией о ширнармассах.

Тут и гомофобный женишок, только что откинувшийся с армии (по иронии, звезда "Кадетства" Александр Головин), и нервная невеста (на лабутенах нах), и нехитрые планы на мальчишник со стриптизом, частный дом и самогон с маринованными огурчиками.

Однако минуте на сороковой фильма диковатые смешки немногочисленных зрителей сменяют вопли животного ужаса. На сцену выходит спайс, превращая разухабистый танец под Тиму Белорусских в Данс Макабр.

Это сильно неуютный, очень кровавый и по-плохому безжалостный к чувствам зрителя бэдтрип. Он не пытается быть ни изящным, ни правдоподобным - просто ебошит вам сразу по всем органам чувств, пуская в ход все подручные средства: зубило, стамеску, киянку, топор...

Второстепенные актёры играют так картонно, что откровенно бесят. Впрочем, не стоит к ним слишком привязываться - практически все герои на этом празднике жизни окажутся исключительно проездом.

Главные герои, напротив, так убедительны, что животный ужас от столкновения с неуправляемым наркозомби делает пребывание в кинозале по-настоящему неуютным.

А когда это все наконец закончится, вам покажут минутный отрывок из интервью с реальным участником событий, которые легли в основу фильма. И вот тут будет совсем несмешно.

Если вы подумывате сходить на "Спайс Бойз" на свидании - подумайте трижды. Это не тот хоррор, под который кайфово прижиматься к чужому плечу. Это хоррор, после которого хочется накатить стопку водки и посмотреть на голубое небо расширенными от охуения глазами.

Если вы хотите расслабиться, как на "Горько" - у вас точно не получится.

И упаси вас господь читать хотя бы одну рецензию "настоящих" критиков. Там соревнуются в разгромных эпитетах и отбивают любое желание (читать такие рецензии).

Мне очень понравилось. Но никому рекомендовать не буду, вы люди взрослые и сами решите.

P.S. Саундтрек, в котором есть Гио Пика во всей своей неотразимой блатной маскулинности - это сто из ста.

Только он может быть одинаково популярен в тиктоке и в российских тюрьмах. От всей моей чёрной души рекомендую.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?