Осуществлю сериальный впрыск в канал высокой кинокультуры быта. "Сестра Рэтчед" - разухабистый, рв...

753
Осуществлю сериальный впрыск в канал высокой кинокультуры быта.

"Сестра Рэтчед" - разухабистый, рваный, театральный и развлекательный.

На сериал обрушился шквал критики. Но мне он так понравился, так что сейчас возьму и напишу всякое хорошее.

Ведь в нем есть всё, что бодрит в пору осенней хандры. Тут есть секс, кровь, детские травмы, лоботомия, мертвые священники, красивые женщины и яркие обои. Одним словом, Райан Мёрфи в лучших собственных традициях и полном расцвете сил.

Если вы считаете "Цирк уродов" лучшим сезоном "Американской истории ужасов", то вам должно понравиться. Здесь урод на уроде, роскошные наряды и самая странная секс-сцена с ролевыми играми из всех, что только можно представить.

Если вы полстились на байку про предысторию персонажа из "Пролетая над гнездом кукушки", то бросьте эти затеи. Киношная Рэтчед к сериальной имеет примерно такое же отношение как комиксовый Аквамен, который вечно сосёт, к Джейсону Момоа.

Если вы любите логичные сюжеты, по которым вас ведут зацепками и намёками – вас этот сериал взбесит. Половине сюжетных арок не суждено закрыться, а в момент кульминации обязательно появится дьявол из машины, чтобы смухлевать и оставить зрителя с носом.

Смотреть это нелогичное бурлеск-безумие стоит хотя бы только ради женского каста: роскошнейшая Шэрон Стоун в своей самой отбитой роли, внезапная Аманда Пламмер (Ханибанни из "Криминального чтива" жизнь немного потрепала), Синтия Никсон из "Секса в большом городе" (которая окончательно залезла на ЛГБТ-броневичок и вещает с него даже на работе).

Ну и кто вишенка на всём этом вашем торте? Конечно, яхонтовая Сара Полсон, неизменная муза шоураннера, которая способна вывезти на себе любую идею Мёрфи.

Буквально пуговка, на которой всё держится.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?