​​Однажды я застрял на даче с ноутбуком, а на нём был только один фильм. «Зодиак» Дэвида Финчера. Во...

2621
​​Однажды я застрял на даче с ноутбуком, а на нём был только один фильм. «Зодиак» Дэвида Финчера. Вот.

И я его смотрел каждый день на протяжении четырёх дней. И это был долгий путь от отрицания через принятие к любви. Сначала мне ничего не нравилось и вообще всё невероятно долго и нудно, потом я начал привыкать и уже на третьем просмотре полностью акклиматизировался.

Это как заехать в незнакомый район, а через месяц уже знать, где вокруг все главные протоптанные тропинки.

Если долго смотреть один и тот же фильм, то действительно начинаешь в нём жить. Я думаю нас так ловят сериалы и особенно ситкомы, в которых будто вечный день Сурка. Ты этот диван из «Друзей» знаешь лучше, чем свой собственный. Потому что просто чаще его видишь.

«Зодиак» — очень уютный и совсем не страшный фильм. Теперь он у меня вообще с убийствами не ассоциируется, а с чем-то домашним. Заварить чай и сидеть смотреть «Зодиак». Прелестно. Главные переживания: получит ли герой Марка Руффало детектив Тоски свои печеньки в форме животных, попробует ли его напарник сырую рыбу и какое неловко-романтическое свидание по всем канонам городских любовных историй случилось с Джейком Джилленхолом (а он дурак о Зодиаке каком-то пишет, а не об этом).

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?