Может, и не экстаз, но уж по крайней мере чувство глубоко удовлетворения фильм принёс много кому: на...

359
Может, и не экстаз, но уж по крайней мере чувство глубоко удовлетворения фильм принёс много кому: на «Томатах» у него 49 свежих помидоров против 5 гнилых, а процент зрительского одобрения и того выше — 91%.

Очень красиво, очень энергично, очень музыкально, очень страшно — примерно так описывают критики эту французскую хоррор-драму, которая рассказывает про одурманенных танцоров.

Сценарий насчитывал лишь пять страниц, съёмки заняли 15 дней. Почти всё в фильме было импровизацией — в первую очередь, танцы (за исключением одного). Логично, что на главную роль была приглашена София Бутелла — которая с пяти лет занималась хореографией и только после 20 лет стала актрисой. К слову, Бутелла сомневалась, стоит ли записываться в #Экстаз: почти полное отсутствие сценария её настораживало. Но таки согласилась — и не прогадала.

Помимо высоких оценок у «Экстаза» есть две награды (за лучший фильм и лучший европейский фантастический фильм) Международного фестиваля фантастических фильмов в Невшателе, а также премия Международной конфедерации художественного кино Каннского кинофестиваля.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?