​«Мег: Монстр глубины» лидирует в мировом прокате. Никто не ждал от #Мег: #МонстрГлубины такой прыт...

179
​«Мег: Монстр глубины» лидирует в мировом прокате.

Никто не ждал от #Мег: #МонстрГлубины такой прыти — $ 44,5 за первые выходные. Для актёра Джейсона Стэйтема это лучший старт в его карьере среди фильмов, где он исполняет главную роль (значит, #Форсаж'и не в счёт). Для студии Warner Bros. это лучший показатель нынешнего года — больше, чем у #ПервомуИгрокуПриготовиться ($ 41,2 млн) и #8подругОушена ($ 41,5 млн).

Кстати, Стэйтем сможет похвастаться перед Скалой: #Рэмпейдж последнего сдюжил на премьерных выходных только $ 34,5 млн.

Большим подспорьем для «Мег» стал международный прокат, принёсший $ 97 млн. В итоге получилось $ 141,5 млн. Неплохо для фильма с заявленными 130-миллионным бюджетом.

Остальные новинки — #Слендермен и #ЧёрныйКлановец — решили, что 10 миллионов или чуть больше, вот самое оно для дурного ужастика и драмы по мотивам реальных событий.

Кто ещё представляет научный интерес? Разве что #МиссияНевыполнима: #Последствия. В домашнем прокате у фильма уже $ 162 млн. Больше, чем у триквела. Но до $ 215,4 млн «Миссии невыполнима 2» ещё пахать и пахать. Мировая касса составила $ 437,5 млн. Нужно добрать ещё миллионов 200, чтобы оказаться в кругу «Протокола Фантом» ($ 694,7 млн) и «Племени изгоев» ($ 682,7 млн). Вполне посильная задача.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?