Всем привет! Спасибо, что не отписались от канала, несмотря на мое долгое отсутствие. Я редко делила...

865
Всем привет! Спасибо, что не отписались от канала, несмотря на мое долгое отсутствие. Я редко делилась здесь чем-то личным, но сейчас хочу.

У меня депрессия (точнее, это называется депрессивный эпизод). В феврале я сходила к психиатру и сейчас принимаю антидепрессант. Около года я пыталась справиться с этим самостоятельно, хотя знала — читала истории других и советы психотерапевтов — надо идти к врачу. Но я все равно думала: «Мне еще недостаточно плохо», «Может, это и не депрессия, подожду, пока само пройдет» и т.д.

В депрессии ты чувствуешь себя пустой банкой из-под варенья. Как ни пробуй соскрести остатки ̶(̶с̶и̶л̶)̶ — слышно только противное позвякивание ложки от ударов о стенки и дно.

Во время депрессии я пыталась найти фильм, который в точности описывал бы это состояние. Отчасти оно показано в картине «Ширли», о которой я писала выше. Хочется только спать или просто лежать в кровати, не можешь спуститься к обеду или сесть за работу. Все раздражает, ничего не радует.

Но самое точное описание — в сериале «Эйфория». Понимаю, что пример банальный, но как есть. Прикрепляю отрывок.

Сначала я не хотела рассказывать о своей болезни. Но сейчас думаю, что чем больше мы об этом говорим, тем лучше. Если вы подозреваете у себя депрессию, сходите к врачу. Вам станет лучше. Можете написать мне в личку, может быть, я смогу что-то посоветовать.

Пишите в комментарии фильмы о депрессии, если вдруг такие знаете.
И не болейте ❤️

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?