Управление гневом - Anger Management (2003) Кинопоиск: 7.179 (47 216) IMDb: 6.20 (175 839) стран...

234
Управление гневом - Anger Management (2003)

Кинопоиск: 7.179 (47 216)
IMDb: 6.20 (175 839)

страна: США
режиссер: Питер Сигал
слоган: «Let the healing begin»
бюджет: $75 000 000
сборы в США: $135 645 823
в мире: + $60 100 000 = $195 745 823
сборы в России: $980 764
жанр: мелодрама, комедия
время: 106 мин. / 01:46

Актеры:
Адам Сэндлер
Джек Николсон
Мариса Томей
Луис Гусман
Джонатан Лоугрэн
Курт Фуллер
Криста Аллен
Дженьюэри Джонс
Вуди Харрельсон
Хизер Грэм


Чувство гнева испытывал каждый. В этот момент всегда кажется, что мы правы, а окружающие — просто враги человечества. А потом, остывая, понимаешь, что повод для гнева-то был совершенно пустяковый, и не из-за чего заводиться. Есть люди по природе спокойные, а есть вспыльчивые. Контроль эмоций — штука серьезная и достаточно непростая. Как контролировать зверя ненависти, чем его кормить? Хм… сейчас попробуем разобраться.

Жил да был себе парень по имени Дэвид. Обычный, среднестатистический американец, отличающийся от других разве что застенчивостью и нерешительностью. Работа у него правда была немного странная — Дэйв разрабатывал одежду для животных (чего ха-ха? А вы кем работаете?). И вот однажды послали парня в командировку. В полете Дэвид решил посмотреть фильм и попросил принести ему наушники. Вежливо так попросил, интеллигентно. Но стюардесса не спешила выполнять просьбу пассажира (а как же «Наша компания сделает все, лишь бы вам было удобно»?). Дэвид терпел, терпел, а фильм уже шел и шел…

Адам Сэндлер - потрясающий комедийный актер. У него есть дар смешить зрителя, не делая практически никаких усилий. Все ситуации, в которые попадает его герой жизненные и реалистичные. А поведение Дэйва в них очень логичное и разумное. Действительно, обдумывая какую-либо ситуацию, задаешь себе вопрос: «А как бы я тут поступил?». И очень часто ответ совпадает с действиями героя Сэндлера. Сыграть обычного, заурядного человека и сделать его образ запоминающимся — задача очень непростая.

Джеку Николсону, наоборот, выпала роль эксцентричного доктора, который на нормального ну никак не тянет. Николсон — самый великий актер современности (не верите — посчитайте статуэтки). Он настоящий профессионал и мастер своего дела. Талант этого человека поистине невероятен, и Бадди в исполнении Николсона просто бесподобен. Он отжигает на каждом шагу, то и дело ставя Дэйва в дурацкое положение. Бадди — психоаналитик, у которого есть своя группа пациентов. Каждый их них — это отдельная история. Один только Чак чего стоит! Бадди довольно известный доктор, который, однако, имеет кучу судебных исков, так как использует гм… немного нестандартные методики для лечения. И вот этот самый доктор и берется «изгонять зверя гнева из печенок» Дэвида.

Фильм очень легкий, позитивный и просто классный. Парочка Сэндлер-Николсон не даст вам скучать ни на минуту. Дэвид старается вести себя спокойно и нормально завершить лечение, но Бадди то и дело придумывает для него новые задания, которые способны вывести из себя любого нормального человека. Так кто же этот доктор, гений или безумец? Сможет ли Дэйв закончить лечение и остаться нормальным человеком?

10 из 10

#кl_мелодрама #кl_комедия

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?