Сид и Нэнси - Sid and Nancy (1986) Кинопоиск: 7.381 (23 135) IMDb: 7.10 (24 558) страна: Великоб...

22
Сид и Нэнси - Sid and Nancy (1986)

Кинопоиск: 7.381 (23 135)
IMDb: 7.10 (24 558)

страна: Великобритания
режиссер: Алекс Кокс
слоган: «Любовь убивает»
бюджет: $4 000 000
сборы в США: $2 826 523
сборы
жанр: драма, мелодрама, биография, музыка
время: 112 мин. / 01:52

Актеры:
Гари Олдман
Хлоя Уэбб
Дэвид Хейман
Дебби Бишоп
Эндрю Скофилд
Ксандер Беркли
Перри Бенсон
Тони Лондон
Сэнди Бэрон
Сай Ричардсон


Фильм решила посмотреть, как только достаточно ознакомилась с биографией Сида и Нэнси, фактами из их жизни и собственно с самой группой. Сразу же захотелось увидеть интерпретацию этой истории на экране.

Лично я не была разочарована ни разу, фильм не показался мне затянутым, нудным, пошлым или через чур плаксивым. Внешний вид и характер главных героев, как мне кажется, в фильме переданы отлично. Конечно, стоит отметить и блестящую актерскую игру Гарри Олдмана, вжившегося в роль на все 100. Саундтреки к фильму (хоть среди них и нет песен в исполнении Sex Pistols) так же радуют слух и подобраны, что называется, к месту. Всё это создает отличную атмосферу.

Кому фильм может не понравится:

сентиментальным барышням, захотевшим увидеть типичную драму — в фильме нет как таковой романтики в привычном её понимании. Именно поэтому, ожидая увидеть бытовую любовную историю, быть потрясенным происходящим и кое-где всплакнуть — не получив всего этого постигнет разочарование.

так называемым «случайным» зрителям — предварительно не узнав хотя бы вкратце историю Сида и Нэнси, некоторые детали могут быть непонятны, а некоторые вообще покажутся дикими.

ну и конечно у тех, кто в силу экспертного знания о группе, о главных героях, о окружающих их деталях, будут замечать не состыковки с реальными фактами, впечатление о фильме может испортиться.

Всем остальным фильм посмотреть определенно стоит.

В нём раскрыта трагедия личности, показано, как из вечно пьяного, но при этом активного и живущего, Сид регрессирует в постоянно лежавшего на кровати и смотревшего телевизор, опостылевшего ко всему другого Сида, ожидавшего дозы.

Необычная любовь, дикая и сильная — любовь к человеку и наркотику.

Ну и, конечно, конец фильма — конец, который заставляет улыбнуться, несмотря на всю трагичность этой истории.

10 из 10

#кl_драма #кl_мелодрама #кl_биография #кl_музыка

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?