Ночные вызовы Казалось бы, должен был отдохнуть от написания текстов, но скорее устал от чтения чуж...

3449
Ночные вызовы

Казалось бы, должен был отдохнуть от написания текстов, но скорее устал от чтения чужих и, к сожалению, не про сериалы. Когда-то «я устал, я ухожу» изменило нашу жизнь, а мое скромное «я устал, я возвращаюсь» не изменит ничего.

«Ночные вызовы» – небольшой сериал с Мартином Фриманом (не могу отделаться от чувства, что он коренной житель Арракиса) про обычного полицейского в Ливерпуле. Он патрулирует улицы, выезжает на вызовы о домашнем насилии, усмиряет хулиганов, задерживает пьяных водителей, то есть делает всё то, что должен делать полицейский. А ещё главный герой поддерживает связь с наркодилером, цепляется за разрушенный брак, страдает от посттравматического расстройства из-за своей не самой спокойной работы.

Крис – хороший, опытный полицейский, но и он оказался в круге коррупции (то есть просто опытный, хороший вычеркиваем), из которого так просто не вырваться. Теперь же ему надо найти девчонку-наркоманку, которая свистнула огромную сумку с кокаином и сделала это, конечно, обокрав важных и очень опасных людей.

Томный сериал, как вечер, который был томным, но перестал, этот сериал также вылазит из пучины изматывающей, неприятной, отталкивающей жизни ливерпульского полицейского, но, чтобы обязательно туда вернуться. Пять серий – пять тяжелых вечеров, которые проводишь с далекими от идеала людьми, но странным образом проникаешься симпатией к каждому.

Это не остросюжетный детектив, не напряженный триллер, не тяжелая житейская драма, это просто история полицейского, который устал от своей работы, а делать её все равно нужно.

7.0/10. А Мартин Фриман, как и всегда хорош, плотно оббитый бронежилетом, взъерошенной щетиной и депрессией.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?