Сергий против нечисти Что происходит со священником, если его отстраняют от служения церкви? Вот бы...

1990
Сергий против нечисти

Что происходит со священником, если его отстраняют от служения церкви? Вот бывший священнослужитель Сергий занимается истреблением нечисти. Обычной такой русской нечисти: от известных Кощеев до каких-то не самых раскрученных фольклорных вурдалаков. Нечисть убил, оплату получил, пропил.

Сериал маленький – всего шесть серий по 10–15 минут. Экшн, трэш, угар, в общем-то всё то, что происходит и за окном, но здесь с мистикой (хотя не будем загадывать, непонятно, чем удивит 2023).

«Сергий против нечисти» - что-то среднее между «Вампирами средней полосы», но «Сергию» не хватает юмора и условного «Хэппи» (если любите не совсем адекватный трэш, то посмотрите), но «Сергию» не хватает как раз неадекватности. Вроде всё весело и жёстко, но недостаточно, чтобы удивить, видели и жестче, и веселее.

6.5/10. А ещё есть такая странность в формате десятиминутных серий – некоторые сериалы в таком размере выглядят полноценными шоу, как например, «Семейный брак» (к слову, вышел второй сезон), а некоторые больше похожи на завирусившуюся рекламу банка. «Сергий против нечисти» похож на рекламу какого-нибудь страхового агентства или почему-то фирмы, строящей дома из бруса. Хорошую, качественную рекламу.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?