Будет больно/This Is Going to Hurt Название сериала, которое буквально спойлерит предстоящий день, ...

1960
Будет больно/This Is Going to Hurt

Название сериала, которое буквально спойлерит предстоящий день, причем любой.

Родильное отделение одной из государственных лондонских больниц. Роды, консультации, анализы, опять роды, двойни, тройни, простые случаи и очень сложные, потом опять консультации и опять роды. Типичный день Адама Кея, саркастичного акушера, который одинаково хорошо выполняет свою работы и отпускает саркастичные шутки. Его жизнь – работа, а его работа – жизнь (или появление новой жизни).

Это очень крутое драмеди про тяжкую жизнь врача в государственной клинике, а такие клиники похоже имеют одинаковые проблемы по всему миру – недофинансирование, нехватка персонала, устаревшая инфраструктура. А тут еще Адам Кей со своим язвительным характером.

«Будет больно» – это «Доктор Хаус» и «Дрянь» в одном лице. Удивительные врачебные случаи (удивительные не для врача) и классные сломы четвертой стены, только к зрителю обращается не Фиби Уоллер-Бридж с чашкой чая в руке, а Бен Уишоу с грустью и усталостью в глазах.

Это идеальный пример драмеди, потому что лучшего сочетания драмы и комедии ещё стоит поискать – секундная задержка между безумно смешным гэгом и разбивающим сердце эпизодом.

И небольшой дисклеймер: представьте себе роды (насколько хватает фантазии), вот все подробности будут на экране, хотя парадоксально смотрится это не очень тяжело, в «Больнице Ник» (полное название так сложно пишется, даже не пытаюсь) врачевание выглядело куда жестче.

9.0/10. А с учётом того, как растут цены на презервативы, то во втором сезоне (на который надеюсь) работы у главного героя будет достаточно.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?