​​Не прошло и месяца (нет, серьезно — у меня даже пара дней в запасе остались!), а я наконец-то напи...

​​Не прошло и месяца (нет, серьезно — у меня даже пара дней в запасе остались!), а я наконец-то написал то, чем правда хочется поделиться. Тут как-то прям вообще все звезды сошлись: и тема классная, и текст обошелся без ножниц цензуры, и даже заголовок мой остался, а не как обычно. Прошу любить и жаловать — насквозь спойлерная рецензия на NieR Replicant ver. 1.22472287139...

Мне повезло познакомиться с серией до того, как она получила ту известность, что пришла после Automata. И уже тогда стало понятно, что передо мной что-то уникальное и удивительное, хотя распробовать полноценно у меня тогда и не вышло. Из-за поломки консоли я успел пройти ее только один раз, не увидев и половины истории. Теперь вот исправил: открыл все доступные концовки, отсмотрел все, что можно, сверху обмазался Гримуаром Нир переведенным (который, правда, все еще изучаю — томик на удивление объемный). Вкатился по полной, так сказать — и выкатываться обратно совсем не хочется.

На очереди Drakengard, прохождение которого я начал параллельно с NieR. А там, глядишь, дозрею в целом рассказать про творчество Йоко Таро (в тексте он через Ё, но мне как-то так все же привычнее). Большая часть текста — пусть поверхностный, но анализ увиденного через различные философские и религиозные учения. Читать как бы и рекомендую и нет — лучше пережить все самостоятельно, конечно.

Бонусом небольшой арт Эмиля: выглядит он на первый взгляд жутковато, но человек милейший донельзя.

#игры

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?