​​​​Семь жизней (2008) #драма Наконец-то Смит получил шанс достойно проявить свои способности, кот...

412
​​​​Семь жизней (2008)
#драма

Наконец-то Смит получил шанс достойно проявить свои способности, которые так долго таились в его, преимущественно, комедийных образах. Он долгое время ходил от фильма к фильму в статусе обаятельного остряка, от которого большего и не ждут, и вот, ситуация сделала оборот на 360 градусов, изменив карьеру актёра. Крайне претенциозная картина обеспечила Уилла признанием, влюбив в себя миллионы зрителей по всему миру.

История разворачивается в Калифорнии и вертится вокруг налогового инспектора Бэна Томаса, душевное состояние которого оставляет желать лучше. Срывая злость на совершенно разных и порой случайных людях Бэн будто скитается по Лос-Анджелесу в поисках успокоения и средства от боли, испытываемой от потери родных. В конечном итоге эти поиски приводят его к решению настолько парадоксально отчаянному, что я просто не вправе вам о нем сказать, ведь это громаднейший спойлер, уничтожающий желание просмотра. На протяжении всей ленты мы наблюдаем как главный герой методично движется к своей цели, но к какой именно - вот главная загадка и изюминка ленты. Персонаж Смита ведёт себя как самый натуральный Робин Гуд, жертвуя буквально всем, что у него есть ради нуждающихся, но ты никак не можешь понять для чего. И вот, наступают последние 15 минут хронометража и перед нами открывают все карты: челюсть на полу и осознание приходит далеко не сразу. Но, оклемавшись, понимаешь, что безобидная история любви и взаимопомощи просто играла с тобой в кошки-мышки, выдавая себя совсем не за того.

Популярность этой картины вполне объяснима и закономерна: неспешное повествование в духе лучших традиций семейного кино с хорошим актерами и сценарием внезапно оборачивается твистом в стиле «Бойцовского клуба». Смиту за игру смелая пятёрочка.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?