⚡️ Журфак МГУ отказался от модуля "Политическая журналистика", его объединили с социальной. По уточн...

3413
⚡️ Журфак МГУ отказался от модуля "Политическая журналистика", его объединили с социальной. По уточнению пресс-службы факультета, модуль «перестанет быть самостоятельным», решение приняли «для оптимизации».

«Политическую журналистику» объединят в один модуль с «Социальной журналистикой», а модуль «Журналистика стиля жизни» — с «Музыкальной журналистикой».

«Ученый совет факультета неоднократно говорил, что для преподавания этих модулей необходимо обновлять учебно-методические комплексы. Которые, к сожалению, так и не были актуализированы. Также на это решение повлияла заинтересованность студентов. Факультет мониторит, насколько им интересны те или иные модули",— заявили «Коммерсанту» в пресс-службе факультета

Модуль «Журналистика газет и журналов» трансформируют в «Цифровую периодику». В пресс-службе факультета также заявили, что в последние годы интерес к модулю политической журналистики якобы «снижался» и решение об объединении с модулем социальной журналистики принял ученый совет.

При этом собеседник «Коммерсанта» на факультете опроверг информацию о том, что конкурс на модуль политической журналистики падал: напротив, он заметно вырос.

«Можно предположить, что решение объединить политическую и социальную журналистику в один модуль связано с тем, что они друг друга дополняют, — считает он. — Но мы не знаем, чем эта трансформация закончится на практике». Источник «Коммерсанта» не исключает , что решение об объединении модулей «могло быть политическим».

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?