Что выгодно государству и банкам? Чтобы гражданами было легко управлять, сильно умных не любят. Чт...

145253
Что выгодно государству и банкам?

Чтобы гражданами было легко управлять, сильно умных не любят.
Чтобы они несли свои деньги, по привычке, на банковские депозиты. Ведь это очень легкие для банков доходы - берешь у послушных граждан деньги, даешь им за это небольшое вознаграждение. А сам эти деньги и вкладываешь в облигации или акции под бОльший процент.

По сути, вообще ничего не делая, банки зарабатывают миллиарды. Но ведь мы можем обойтись без банка-посредника и забрать его проценты себе.

Конечно, открыть вклад в банке легче, чем научиться получать гарантированную доходность на 1,5% выше. Да и взять кредит на новый айфон очень просто, не надо думать, вести бюджет, планировать доходы и расходы. Так поступают 90%.

Вы реально и дальше хотите ходить 40 лет на работу и жить каждый месяц от зарплаты до зарплаты, как все? Или такая перспектива не очень вдохновляет?

Если хотите идти интересным и перспективным путем, тогда читайте канал про финансы и инвестиции Ирины Аргентовой — @finance_for_life.

Она простым и понятным языком рассказывает о том как научить свои финансы работать и с чего начать. Подписывайтесь и учитесь делать так, как правильно, а не так, как легче.
https://t.me/finance_for_life

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?