Смотрели/слушали наши подкасты с моим другом, независимым политиком Романом Юнеманом? Он приходил в ...

7558
Смотрели/слушали наши подкасты с моим другом, независимым политиком Романом Юнеманом? Он приходил в "Терминальное чтиво" уже 6 раз.

Несмотря на все попытки провластных сил вставить ему палки в колёса, в этом году Роман провёл мощнейшую избирательную кампанию в Госдуму: собрал больше 18 млн рублей краудфандингом, сколотил команду из молодых талантов, достиг узнаваемости в 30% и обогнал по рейтингу всех других кандидатов, включая единоросса-космонавта Романенко.

Команда Романа собрала 23 тысячи подписей избирателей (при необходимых для регистрации кандидата 15 тысячах), отобрала лучшие из них (без ошибок, описок и корявого почерка), но избирком всё равно отказал ему в допуске к выборам по надуманным поводам. Сейчас Роман пытается оспорить это в судах, но, понятное дело, независимость судов в России под вопросом, как и шансы на успех.

Но с самого начала у Романа был план Б на случай отказа в регистрации. Об этом плане он рассказал мне по секрету ещё полгода назад. Близкий друг и соратник Романа, Данил Махницкий, зарегистрировался как кандидат от партии "Новые люди". Кандидатам от партии не нужно собирать подписи, чтобы участвовать в выборах, причём Данилу даже не понадобилось вступать в эту партию — никаких условий и требований. И ребята договорились, что в случае отказа в регистрации Романа по подписям вся его команда поможет Данилу победить в его округе (Новой Москве).

Я знаю Данила много лет, он мой хороший товарищ, очень порядочный и умный парень. Работал в Минфине, но давно ушёл оттуда, разочаровавшись в госслужбе, сейчас занимается бизнесом в сфере сельского хозяйства и учится в аспирантуре.

С учётом соцопросов и ресурсов команды Юнемана, которая теперь работает над кампанией Махницкого, шансы на победу у Данила вполне реальны. Но ему нужны, во-первых, деньги на кампанию, во-вторых, агитаторы для пикетной кампании.

Поддержать Данила деньгами можно здесь: teletype.in/@makhnitskiy/auGHo31KcP8

А здесь можно записаться на оплачиваемую работу агитатора: electoralinternship.com. Если хотите поработать 3 недели до выборов и получить уникальный опыт в политике плюс подзаработать, обязательно записывайтесь.

Биографию и программу Данила вы можете прочитать на его официальном сайте: makhnitskiy.ru. И подписывайтесь на его канал: @civil_service

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?