Не писал ничего последние несколько дней, потому что не находил слов. Ополоумевший злодей, узурпиров...

34865
Не писал ничего последние несколько дней, потому что не находил слов. Ополоумевший злодей, узурпировавший власть в моей стране, развязал братоубийственную захватническую войну. Формулировки его выступления о начале так называемой "военной спецоперации" были почти дословно скопированы из объявления Гитлером о вторжении в Польшу (уверен, в Администрации Президента внимательно изучали труды Геббельса). Тысячи людей погибают в Украине прямо сейчас, и, к сожалению, мы вряд ли можем на это повлиять. Больно и горько.

Казалось бы, ни один думающий человек не может одобрять эту войну. Но, увы, и такие люди в России находятся — пропаганда делает свою работу.

Таким людям я хочу сказать следующее. Эта война — вероломное нападение на нашего соседа, которое в любом случае приведет и уже привело к многочисленным жертвам и страданиям простых людей. В том числе и русскоязычного населения Украины, под ширмой защиты которого это всё совершается.

Если вы думаете, что эта война, несмотря на жертвы, поможет национальным интересам России, вы ошибаетесь. Акции большинства наших компаний уже упали в 2 раза, доступ к зарубежным финансовым рынкам теперь закрыт всерьёз и надолго, реальные доходы населения резко упадут, бедность вырастет. Ещё больше молодых талантливых русских ребят в ближайшее время уедут из страны. Российские стартапы не смогут привлекать международные инвестиции, российские корпорации не смогут нормально конкурировать с западными по причине отсутствия технологий и заёмных средств. И так далее. Такими темпами Россия будет и дальше дрейфовать по уровню жизни и другим показателям из категории более-менее развитых стран в категорию стран третьего мира. Плюс репутационный вопрос – за рубежом у нашей страны теперь имидж не великой культурной державы, а тупого злобного агрессивного амбала, который исподтишка нападает на ребят помладше и отнимает у них всё, что плохо лежит.

Любому патриоту России (к коим я себя причисляю) стоит осознать, что эта война, помимо её аморальности и бесчеловечности с точки зрения этики, ещё и вредительская для нас самих. От неё пострадает в том числе и сама Россия вместе со своими национальными интересами. Если ты действительно патриот России и всё это осознаёшь, значит, ты не можешь поддерживать эту войну. А если в тебе есть хоть немного эмпатии, у тебя не может не разрываться сердце от мыслей о страданиях, выпавших на долю украинцев.

Мне нечего сказать украинским подписчикам — вряд ли какие-либо слова способны их утешить в эти минуты. Я разделяю вашу боль. Когда-нибудь всё это закончится, но пока что будущее туманно. Держитесь, ребята.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?