Недавно Патреон привлёк очередной раунд финансирования при оценке компании в 4 миллиарда долларов. ...

12939
Недавно Патреон привлёк очередной раунд финансирования при оценке компании в 4 миллиарда долларов.

На всякий случай уточню: Патреон — платформа, на которой создатели контента (блогеры, музыканты, подкастеры, журналисты, дизайнеры и т.д.) могут собирать ежемесячные платежи с подписчиков в обмен на разные бонусы.

Например, на моём Патреоне в числе бонусов — членство в закрытом сообществе и чатах мастридеров, членство в книжном клубе (онлайн и офлайн), эксклюзивные 4/20-подкасты, доступные только для патронов, личный коучинг от меня и многое другое. Мне Патреон приносит 1500$ в месяц (не главный источник дохода, но всё равно приятно), но есть другие криэйторы, зарабатывающие на нём миллионы долларов в год.

Глава Патреона Джек Конте считает, что в наше время стереотип "художник должен быть голодным" уходит в небытие и что 2020-е — лучшее время в истории человечества, чтобы быть творцом. Более того, в своём новом ролике он провозгласил наступление "второй Эпохи Возрождения", во многом вызванной упрощением труда криэйторов и бурным ростом его монетизации. Не уверен, что всё так просто, но ролик посмотрите, очень талантливый сторителлинг, маствотч: https://youtube.com/watch?v=xeDBSwVneyw&feature=share

Ссылка на мою страницу на Патреоне: patreon.com/mustreader

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?