​​Бафомет и причём здесь тамплиеры? Бафомет используется в качестве имени одного из сатанинских бог...

9832
​​Бафомет и причём здесь тамплиеры?

Бафомет используется в качестве имени одного из сатанинских богов, которому, согласно "расследованию" Инквизиции, поклонялись на тайных ритуалах рыцари.

Дело было так: орден тамплиеров стал богатым и влиятельным, и король Франции решил подобрать под себя все их пожитки. И пришла в голову короля Филиппа идейка - обвинить тамплиеров в ереси и сжечь всех до единого!
Святая инквизиция распространила информацию о том, что тамплиеры поклоняются сатанинскому богу - Бафомету и члены ордена под мучительными пытками с этим соглашались.

Хоть учение тамплиеров несколько отличалось от христианского (у них были и свои символы и свои ритуалы), причина роспуска ордена тамплиеров была в их богатстве и влиянии, из-за этого большая часть приписываемых тамплиерам грехов была выдумана. Как инквизиторы не извращались в своих выдумках, они даже придумали, что тамплиеры поклонялись человеческой голове.

Спустя сотни лет печать Бафомета( голова козла вписанная в пятиконечную звезду) стала главным символом "Церкви Сатаны" и сейчас явления основным символом сатанизма.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?