​​ Стэнли Мартин Либер - отец современной мифологии Вчера не стало мастера историй, великолепного с...

2390
​​ Стэнли Мартин Либер - отец современной мифологии

Вчера не стало мастера историй, великолепного сценариста, человека, подарившего многим второе детство, и просто жизнерадостного старика. Умер Стэн Ли.

Стэн Ли был неизменным лицом MARVEL и всей комиксиндустрии в целом. Ли придумал таких персонажей как Человек-паук, Халк, Люди-Икс, Фантастическая четвёрка, Доктор Стрейндж и это только малая часть его героев.

В начале 80-х «Марвел Комикс» приобрела анимационную студию. Стэн Ли стал её творческим директором. Под его руководством знаменитые комиксы «Человек-Паук», «Люди Икс», «Фантастическая Четвёрка», «Железный Человек» и «Халк» превратились в мультсериалы, завоевавшие зрительную любовь во всем мире. За всю свою жизнь он создал больше сотни персонажей, героев и злодеев.

Стэн Ли один из тех людей, которые смешные картинки с простенькими сюжетами превратили в серьезную новую мифологию и дали творческое направление для дальнейших идей.

Мифология, родившись на заре человечества, прекрасно чувствует себя и в современную эпоху. Разве это плохо? Разве готовы люди навсегда расстаться с мифом и легендой. Ответ - нет.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?