​​Как, по-вашему, должен выглядеть фильм ужасов? Я слышал мнение, что если из-за угла не выскакивает...

202911
​​Как, по-вашему, должен выглядеть фильм ужасов? Я слышал мнение, что если из-за угла не выскакивает страшное лицо с криком БУ — это не фильм ужасов. Мнение, которое имеет право на жизнь, но ничего общего с реальностью не имеет. Недавно я нашел действительно страшный фильм, который стал для меня эталоном жанра. Речь пойдет о «Страхе» 1983 года.

Мне казалось, что я видел все, что может быть достойно моего внимания, но как приятно было снова найти что-то особенное. То, что действительно цепляет. «Страх» рассказывает историю молодого парня, который провел в тюрьме половину своей жизни. Его крыша окончательно съехала и желание удовлетворить садистские наклонности вышло на первый план. Скитаясь по когда-то знакомому городу, судьба заводит героя в уединенный дом, где живет ничего не подозревающая семья..

Тонко проработанный сценарий, мрачное повествование и жестокий реализм делает «Страх» самым жутким фильмом в моей жизни, детали которого я могу разбирать часами. Самый правдоподобный фильм о жизни маньяка, который я не смею советовать никому. Только на свой страх и риск.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?