​​Успел изрядно соскучиться по вам, дорогие читатели. Меня так долго не было, что и возвращаться теп...

76749
​​Успел изрядно соскучиться по вам, дорогие читатели. Меня так долго не было, что и возвращаться теперь как-то неловко. Но, как показывается практика, — это заботит только меня и обязательства заставляют перебороть застенчивость, чтобы написать об одном из самых интересных фильмов Джона Карпентера — «В пасти безумия».

Фильм повествует о популярном писателе Саттере Кэйне, чьи работы произвели фурор в области литературы, но, вместе с этим, вызывают у читателей вспышки агрессии, насилия, шизофрении и полной дезориентации. После загадочного исчезновения писателя, издательство нанимает на его на поиски страхового следователя Джона Трента, который, в процессе расследования, начинает замечать, что реальность вокруг него медленно скатывается в жуткий кошмар.

«В пасти безумия» далеко не шедевр кинематографа, но, стоит признать, что настолько оригинального и атмосферного воплощения настигающего безумия я еще не видел. Всем любителям оригинальных фильмов ужасов и работ Лавкрафта обязательно к просмотру.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?