«Жду пиццу в "Казанове". За соседним столиком хрипло беседует с мобилой типичный Матье Кассовиц с пр...

480
«Жду пиццу в "Казанове". За соседним столиком хрипло беседует с мобилой типичный Матье Кассовиц с прокуренным лицом, сигареткой в одной руке и раскаленным сотовым в другой. Энергично жестикулирует - то мобиле пальцем погрозит, то им покачает туда-сюда - мол, ни-ни! Затянется, бросит хищный взгляд на следующую своим курсом девушку, подаст тайный знак официанту, подмигнет мне как сообщнику, скорчит мобиле угрожающую физиономию - все одновременно. По всему видно, но на той стороне мобилы чайник, тупица и полный идиот. Матье сейчас похож на терпеливого учителя, битый час объясняющего верзиле, что дважды два - пять.

Ждать пиццу в "Казанове" долго. Ее принесут уже порядком остывшую и практически несъедобную. Я этого "Казанову" знаю давно и стараюсь обходить стороной, но сейчас особый случай: я только что переехал из "Новотеля" в дарованный фестивалем Best Western Premiere, и отведенные мне часы свободы давно прошли. Попробовал пообедать фруктами, которые отель поставил мне на столик в знак приветствия и приязни - ломоть ананаса, киви, банан, клубника, преогромная малина, ежевика… Думал, так дотяну до утра, но часа через два одолел волчий голод, и я пошел на второе преступление - отправился на близкую теперь улицу Ош, где полно кафешек. И там понял, что на меня ополчилась вся Франция: здесь есть подобие сиесты, от которой за два года я отвык, и все кухни были закрыты до вечера».

От души выражаю огромную благодарность Марии Кувшиновой за наводку на каннский блог Валерия Кичина на «Российской газете» и авторитетно заявляю, что контента про Канны лучше в 2021 году просто не существует.

https://rg.ru/2021/07/07/karantinnyj-dnevnik-kak-proshel-vosmoj-den.html

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?