Кейт Уинслет пришла на интервью с The Sunday Times и сорок минут говорила о таинственных знакомых ге...

Кейт Уинслет пришла на интервью с The Sunday Times и сорок минут говорила о таинственных знакомых геях, которых сам черт не достанет из шкафа. Лучшую на свете упаковщицу подарков и детскую мечту Сирши Ронан беспокоит то же, что и нас: играть ли геям натуралов или не играть, а наоборот тоже можно? Политкорректность — это вообще хорошо или плохо? Канселлинг — дерьмо и вот это вот все.
 
«Я правда считаю, что проблема нехватки ЛГБТ-историй в нашей мейнстримной культуре скоро сдвинется с места... Разговор о гетеросексуальных актерах в гей-ролях очень важен. Я надеюсь, что наступит время, когда актеры-геи автоматически будут получать эти роли, и не придется искать пробивных кинозвезд, чтобы сделать подобный фильм. 
 
Можно обсудить, как я отношусь к тому, что играю лесбиянку и что, возможно, я увела роль у кого-то другого, но я устала врать насчет своего истинного мнения, правда в том, что эту роль больше никому не предлагали. Согласившись сыграть, я получила возможность подарить зрителям ЛГБТК-историю.
 
Но вы не представляете, сколько знакомых молодых актеров, некоторые уже известные, некоторые —  начинающие, боятся, что их сексуальность будет раскрыта, и их больше не возьмут на роли гетеросексуалов. Это уже полный пиздец. Вот послушайте. Один популярный актер недавно нанял американского агента и тот заявил: «Я в курсе, что ты бисексуал, но я бы не стал об этом трезвонить». Я знаю минимум четырех артистов, которые находятся в глубоком подполье. Это больно. Они боятся разоблачения. Они так и говорят: «Я не хочу, чтобы меня раскрыли». Особенно мужчины. Это плохие новости. 
 
Голливуд должен отбросить эту устаревшую чушь: «Может ли он играть натуралов, ведь он, кажется, гей?» Это должно стать практически незаконно. Вы не поверите, как широко это практикуется. И это нельзя так просто спроецировать на вопрос о геях, играющих гей-роли. Актеры иногда предпочитают не делать камин-аут по личным причинам. И это никого не касается. Возможно, вопрос приватности. Возможно, ситуация в обществе и стыд.
 
Понадобится больше людей, высказывающихся подобно мне. Люди боятся, потому что мы живем в мире, где политкорректность управляет готовностью человека быть искренним. Мы живем в культуре тыканья пальцем. И я определенно чувствую, что способность ответить за то, что я работала с Вуди [Алленом] и Романом [Полански], помогла мне снова обрести голос. В течение многих лет я не могла высказаться, потому что было слишком много людей, стоящих наготове с большими заостренными пальцами.

Я не собираюсь стращать или захватывать Голливуд. Мы просто беседуем о молодых актерах, которые, возможно, подумывают о том, чтобы заняться этой профессией и найти способ сделать ее более открытой. Ради того, чтобы стало меньше осуждения, дискриминации и гомофобии.
 
Не моё поколение будет менять мир, а следующее. Но если мы продолжаем создавать истории, которые питают диалог, это дает мне чувство, что я вношу свою лепту и передаю эстафету».

#интервью

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?