​​Если совсем грустно, то бишь так хуево, что аж не встать, отчаянно рекомендую бегство во вселенную...

​​Если совсем грустно, то бишь так хуево, что аж не встать, отчаянно рекомендую бегство во вселенную Мэтта Грейнинга, автора «Симпсонов» и «Футурамы». На Netflix лежат 3 сезона его крутейшего мультсериала «Разочарование». Англоязычные зрители что-то нудят про не очень бойкие шутки, но я считаю, что шутки как раз самый сок.

Следить за средневековой принцессой-алкоголичкой и политическими делами бесноватого волшебного королевства – это что-то свеженькое. Нормальных тут нет в принципе. Пара более-менее похожих на людей принцев приезжают свататься в первой серии, но что с ними станет – увидите сами.

Квир-принцесса Тиабини сутками не вылезает из кабаков, просыпаясь то в луже, то в чумной яме, динамит женихов и дружит с фриками.

Ее батя пытается пороть классического короля, дубасит кулаком по столу, швыряет поданных в пропасть, но в итоге вечно оказывается в идиотском положении. Мачеха – натуральный рептилоид, спит на потолке, скрывает забористые наркотики и душевные тайны. Лучшие друзья девицы – депрессивный эльф, бунтующий против эльфийской няшности и крохотный демон, который притворяется котом. (Любой котовод знает, что тут граница в принципе очень зыбкая).

В первом сезоне принцессу бесталанно выдают замуж, король ищет секрет бессмертия, а дворцовая челядь маразматично плетет интриги. Тиабини от души крушит Дримландию и соседние королевства, устроенные не менее придурковато, но даже по тяжелой синьке принцесса-феминистка сообразительнее и адекватнее всего своего окружения. Ну вы понимаете.

Здесь и классический Грейнинг, и издевательства над незадачливым хитом «Игра престолов», и просто веселая чернуха не без политических шпилек. Если вы настолько стары, как и я, и кайфовали от сериала «Средневековая жизнь с Терри Джонсом», ну или хотя бы разок смеялись над мемом из «Страдающего средневековья», вам точно зайдет.

За переводы не ручаюсь (в трейлере так себе), но на #Netflix – смешной.

#чтопосмотреть

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?