Понедельник предлагаем начать с непростого. Обнаружен крайне загадочный коллектив Escupemetralla из ...

190
Понедельник предлагаем начать с непростого. Обнаружен крайне загадочный коллектив Escupemetralla из Барселоны, который умеет, любит и старается удивлять. Название их переводится с испанского как «шрапнель». Они величают себя результатом серии ретро-трансмиссий, которые будут проведены в середине XXI века в "Детской лаборатории реверсии конусного света Торна", Лос-Аламос, Техас. То есть эти звуки как бы издают просто виртуальные сущности, которые реально будут существовать через пару десятков лет.

Читать их довольно пространные пресс-релизы и описания к своим записям – занятие крайне увлекательное. Например, прошлогодний альбом Tres Trillizos Trotskistas посвящен тому, как троцкизм приложил руку к созданию насекомообразной утопии в России. Название другого альбома переводится как «Прекрасная свинина, открывающая неведомое паре трепангов». Что? Разводящий руками смайлик вставьте сами.

Но и слушать Escupemetralla не менее, эммм, занятно. Большая часть их творчества похожа на включенный на полную громкость радиоприемник, по которому проходится бульдозер. Имеется, например, и эээээ кавер-версия на “Itchycoo Park” Small Faces. В общем, эти каталонцы конкретно не в себе, потому и рекомендуются очень.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?