Последний танец • Джейсон Хехир #сериалы #спорт #документальный #се2020 В детстве я просто ненавиде...

407
Последний танец • Джейсон Хехир
#сериалы #спорт #документальный #се2020

В детстве я просто ненавидел командные виды спорта. Не понимал, отрицал, ждал с нетерпением окончания каждого урока физкультуры в школе. По какой-то причине до меня никак не доходило — это не только физические параметры, но и сила духа отдельных игроков в совокупности с чувством единства внутри команды.

Chicago Bulls образца 90-х, не смотря на культ Джордана с его умением «летать», была именно такой командой — с преобладающим понимаем внутри и важностью всех позиций на поле. Поэтому здесь знакомят не только с их последним чемпионским составом, а комплексно разбирают историю клуба с момента прихода в него Майкла, начавшего путь «Быков» к чемпионству.

Назвать сериал персональным 10-часовым восхвалением ЭмДжея не получается. Много Пиппена и Родмана, без которых Майкл явно начинал играть хуже или на пределе, особенно в конце карьеры. Никуда без изумительного тренера-хиппи Фила Джексона, показавшего, что грамотное взаимодействие игроков (а не игра вокруг одного фаворита) может приносить максимальные результаты. И, конечно, управленцы клуба, в частности менеджер Джерри Краузе, собравший первый состав с начала 60-х, выигравший три чемпионата NBA подряд.

Да, про многое умолчали. Вроде как по просьбе Джордана было вырезано куча сцен, после чего Пиппен сильно обозлился на него. Но становится ли сериал от этого плохим? Это история про людей. История, наглядно показывающая то самое единение в команде и внутреннюю силу игроков, которые мне были непонятны в детстве. Сериал для всех.

Трейлер

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?