Разрабы • Алекс Гарленд #сериалы #фантастика #триллер #се2020 Создателя сериала вы можете знать по ...

333
Разрабы • Алекс Гарленд
#сериалы #фантастика #триллер #се2020

Создателя сериала вы можете знать по «Аннигиляции», «Из машины» и сценарию к «28 дней спустя». Неплохой список для любителя фантастики. Здесь Гарленд снова приплетает единицы и ноли как средство человека для создания чего-то.

В кратце — гг Лили работает в айти компании, и подозревает руководителя в причастности к смерти ее парня. Парень тоже трудился на эту контору, вот только неизвестно чем таким занимался в отделе Devs (разрабы), за что его могли убить.

Всего восемь серий, законченная история, но даже этого кажется много. Много болтовни. Много долгих пролетов по одним и тем же местам в каждой серии с жирными намеками. Много медитативных сцен с дешевыми компьютерными декорациями (хоть и стильными). Много всего, кроме активно развивающегося сюжета. Должно это работать на атмосферу, но увы.

Сюжет сразу закидывает много волнующих вопросов. Идеи не уникальные, но горячо интригующие любого гика. Не смотря на затянутость, все-равно ждешь развязки и яркого финала. Тут меньшие снобы останутся прям довольны, а кто-то просто окнет и пойдет дальше. При всей спорности посмотреть сериал стоит, будет интереснр, да и слишком уж редко выходит такая фантастика.


SPOILER ALERT

Ощущение что мне пиздят не покидало весь сериал. Вот любимая научная фантастика обычно врет так, что ты не задумываешься об этом, а здесь вроде все опирается на реальные теории, науку, персонажи с умным видом это проговаривают, но что-то постоянно не сходится и разваливается на глазах.

Как они все-таки сканируя один предмет получают всю инфу? Что в Лили особенного такого, что только она СМОГЛА? И почему они, зная что будет, не сделали что-то иначе? Бесячие религиозные мотивы очень плохо складываются в какой-то смысл. Зачем мужик их убил в конце. И еще миллион других вопросов, даже где тебе все объясняют. Сюжет построенный на парадоксах и фантастике должен это все вуалировать, а вот нихера. Смотришь и не веришь. Вот игре Soma я верил на все 100%, а от финала еще долго было приятно.

Трейлер

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?