​Основание #новости Судя по всему 2019 будет годом масштабных проектов. И в этом посте я расскажу ...

653
​Основание

#новости

Судя по всему 2019 будет годом масштабных проектов. И в этом посте я расскажу об одном из них.

Ещё в прошлом году стало известно, что Apple заказала сериал по циклу культовых романов «Основание» Айзека Азимова. Цикл состоит из семи научно-фантастических романов.

Действие «Основания» начинается в Галактической Империи - сверхгосударстве, охватывающем весь Млечный Путь. Математик Селдон с помощью разработанной им науки «психоистории» предсказывает неизбежное падение Империи и наступление тёмных веков. Селдон создает Основание - организацию, которая должна в соответствии с рассчитанным на тысячу лет вперёд «планом Селдона» сохранить и возродить цивилизацию.

На данный момент известно, что шоураннерами и исполнительными продюсерами сериала выступят Дэвид С. Гойер и Джош Фридман. Другие подробности отсутствуют.

Попытки экранизировать эту серию предпринимались неоднократно. Правами на экранизацию последовательно владели Fox, New Line Cinema, Sony Pictures, HBO, но у них ничего не вышло.

Если этот проект всё-таки будет реализован, то мы увидим эпическую сагу, подобную "Игре престолов", только космического масштаба. Я читал "Основание" , но ещё в детстве. Помню только, что был закрученный сюжет с неожиданными поворотами и читать было интересно.

Вам интересны новости о подобных проектах? Если наберётся хотя бы 10 лайков, то расскажу о ещё нескольких планируемых экранизациях культовых произведений.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?