Небеса открыты только для одиночки (2012) Продолжаем обзор фильмографии Дэвида Чо, как если бы это ...

555
Небеса открыты только для одиночки (2012)

Продолжаем обзор фильмографии Дэвида Чо, как если бы это было кому-то нужно. К/ф «Небеса открыты только для одиночки» снят аккурат между отличной «Второй половиной» и близкой к гениальности «Зима в этом году была тёплой», да ещё и имеет на imdb наивысший рейтинг среди всех работ автора. Естественно, оказалось, что по меркам Дэвида Чо «Небеса» никуда не годятся: это вялый музыкальный ромком из травоядной жизни сеульской богемы.

Популярная актриса опозорена тем, что ее бросил комик, и об этом написали таблоиды, хотя даже просто встречаться с комиком – серьёзный удар по репутации. Для сохранения карьеры агент запрещает ей впредь ходить на свидания. Тем временем  безвестный гитарист к тридцати с лишним годам ничего не добился в жизни – по крайней мере, с точки зрения брачных агентств: у него нет ни денег, ни собственной жилплощади, да и физиономия очень на любителя.  Зато он умеет сочинять сентиментальные мелодии, печь похмельный хлеб и ругаться с технической поддержкой цифровых сервисов.  Однажды актриса и гитарист выбирают друг друга в неком аналоге Тиндера из Кореи начала десятых. Но есть ли будущее у такой неожиданной пары?!

На Кинопоиске название фильма решили перевести в парменидовском духе: «Небеса открыты только для единственного». Этим единственным, судя по всему, является экзистенциальное отчаяние, потому что никаких других причин для совместности у героев не просматривается.

https://www.imdb.com/title/tt5156638/

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?