Постепенно вырисовывается понимание, как Ростех собирается делать свой 5G. Корпорация создает собств...

25619
Постепенно вырисовывается понимание, как Ростех собирается делать свой 5G. Корпорация создает собственного вендора под названием «Спектр», который и будет заказчиком компонентов и оборудования у разрозненных российских производителей. По тому же принципу устроен Huawei, например. Операционно им будет управлять Павел Смирнов из НИИ «Масштаб», как говорят – хороший производственник, но он, конечно, фигура не глобального масштаба, поэтому стратегическое руководство останется за благородным доном Бровко, который двигал этот проект с самого начала и вот довел до начала реализации.

Кстати, на памяти нашего пастора, это пока первый проект из всех тринадцати что ли соглашений наших арканарских госкомпаний с правительством, дошедший до стадии реализации. Остальные либо буксуют в болоте согласований, либо вовсе оставлены. Дело в том, что бюджетные субсидии только кажутся золотым дождем – сопутствующих ограничений там выше крыши. Не говоря уже о том, что в прокуратуру приходится ходить, как на работу. По словам же высокочастотного дона Чемезова, дону Бровко удалось построить такую модель, которая если не все, то значительную часть этих рисков и неудобств нивелирует.

Сам Бровко, кстати, оптимистичен и надеется с помощью «Спектра» предложить миру ни много, ни мало - «глобальную технологическую альтернативу». И, кстати, видимо не он один. Прихожане намекают нашему пастору, что «Спектр» планирует партнерство с одним из крупных российских технологических игроков.

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?