В центре Петербурга пытаются продать здание бывшего завода «Ливиз», которое принадлежало Александру ...

51006
В центре Петербурга пытаются продать здание бывшего завода «Ливиз», которое принадлежало Александру Сабадашу, приговоренному на 6 лет за попытку хищения 1.8 млрд рублей.

Один из бывших деловых партнеров Сабадаша - Валентин Поляков, отец главы комитета по транспорту Кирилла Полякова.

В свое время Кирилл Поляков оказывал большую поддержку Сабадашу в рамках Законодательного собрания ЛО и в рамках президентства в торгово-промышленной палаты ЛО. Считается, что после прихода Полякова в ЗАКС ЛО влияние Сабадаша, который и так имел подконтрольные группы депутатов, только усилилось.

Также считают, что именно Сабадаш помог Полякову в свержении Климова(экс главы парламента).
Сам Поляков, окрещенный ранее журналистами как "Молочный спикер" за лоббизм папиного холдинга "Петмол" тоже тот еще фрукт. Чего только стоит его выход из партии ЕР путем швыряния партбилета в знак протеста против решения партии на выборах 2003 года. Тогда ему пришлось возвращаться в партию окольными путями, так как он понимал, что практически потерял депутатское кресло.

Сейчас Кирилл - фигура не менее важная. Должность советника федерального министра обеспечила ему назначение на безбедную должность в правительстве Петербурга, где под его строгим контролем автобусы в 30-ти градусную жару заботливо подогревают пассажиров печкой, влетают в столбы, а сам он напоминает жителям о важности передвижения в маске.

Давнего товарища Сабадаша, после получения справки об освобождении сразу из Крестов повезли к следователю для задержания по новому уголовному делу. А вот за Поляковым пока не идут, ведь рука руку моет. Не так ли, дядя Максим?

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?