Я позиционную свой канал, как способ рассказать об инструментарии видеопроизводства. Подготавливая п...

1372
Я позиционную свой канал, как способ рассказать об инструментарии видеопроизводства. Подготавливая посты, я всегда держу в голове своего читателя. В моем представлении, это человек, который когда-то взял в руки камеру и быстро приобрёл в кругу родных и друзей амплуа видеооператора, любителя поснимать. Сужу по себе, наверное)
И представляя себе такого видеолюбителя, я думаю, что у него есть желание снимать лучше, интереснее, ну или хотя бы больше знать о том, как это всё работает.
Сам я уже давно работаю в сфере видеопроизводства, зарабатываю этим, но мне всё это пока ещё интересно.
Но кроме чисто технической стороны меня всегда интересовала и организация производства – будь то телевизионный продакшн, или сегмент корпоративного видео b2b. Вот любопытно мне всегда – как люди живут, как работают. Про себя-то я всё знаю, а как у них? Всегда же интересно заглянуть за кулисы!
Так я набрёл на продакшн-студию «Облако», причём даже не в FB и во ВК, и не в Телеграм, а в Медиуме. Зацепился за подборку статей именно по организации производства, по работе с клиентом в сегменте корпоративного видео.
Всё утащил в закладки – ребята взяли и всё абсолютно чётко расписали, все этапы производства, все стандартные организационные процедуры. Будет полезно и тем, кто работает или собирается работать с заказчиками, делать для них видео; будет полезно и в обратном случае, если вы – заказчик, и подыскиваете себе производителя видеоконтента.
То есть я, как режиссёр и сценарист (и технический специалист отчасти), заглянул на территорию продюсера – организатора производства, а это совсем другая кухня, разбираться в которой тоже нужно.
Довольно длинный и очень уж от первого лица получился пост, но я смело порекомендую канал студии «Облако Production» – и производителям, и заказчикам видеоконтента.

Почитайте, очень по делу:
https://t.me/videomark

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?