Оказалось, не все в курсе, зачем из зоны комфорта куда-то выбираться. Решила озвучить. Держите, кому...

270
Оказалось, не все в курсе, зачем из зоны комфорта куда-то выбираться. Решила озвучить. Держите, кому надь)

В предыдущем посте было про "и так сойдёт" и про умение находить плюсы в текущем своём положении. Это как раз про филей, который вроде и изрядно покусан в муравейнике, а вроде и страшно оттуда вынимать. 

Да, да, все 100 раз уже слышали про зону комфорта,  термин модный и у всех на слуху, но (!) кто из вас действительно разбирается в том, что это такое и как заставить это работать на себя. 

Чтобы было легче, давайте возьмём аналогию работы. 

Когда ты только приходишь устраиваться на новое место или в новую профессию - ты не смыслишь в этом почти ничего и собираешь все возможные факапы и грабли, как слепой котенок. 

Тебе больно, грустно и обидно. 
Очень сложно тебе это всё. 

Куча более опытных коллег на твоей новой работе выполняют свои обязанности на автомате, тебе порой кажется они какие-то полубоги, которые способны за пять минут сделать то, на что ты тратишь часы и дни. 

Если не свернуть с этого пути и продолжить, как продолжает годовасик, который несмотря на падения учится ходить, то легко обнаружить себя через месяц или два в числе полубогов, не понимающего: 

"А что тут сложного-то, а?" 

Это будет означать, что вы вышли из зоны комфорта, вошли в зону роста, победили там всех и сделали из нее новую зону комфорта. Скоро вам там станет тесно и вы вновь захотите подрасти. 

Именно в этот момент вас начнут грызть за жёпку муравьи и старая планка окажется для вас нереально низка. Тогда не останавливайте себя, идите в новую зону роста, что бы это ни было: доход, вокал или оргазм. 

Иначе ваша перспектива - выгорание и болото, в котором вы закиснете и стухнете. Согласитесь, такое себе?

И напоследок вот держите моё любимое:

"Что значит выбирайтесь из жёпы, мы тут вообще-то обои поклеили и интернет провели!"

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?