Пьяная драка с голубями за кулёк семок.  Да, это про меня! А как это исправить, Маш?  Заходишь в ле...

2228
Пьяная драка с голубями за кулёк семок. 
Да, это про меня! А как это исправить, Маш? 

Заходишь в ленту любимой соцсети, а тебе показывают: "Если вы хоть раз ели гречку, то..." - и дальше какой-то ужастик, которого искренне хочется избежать. 

И ты думаешь - окей, гречу ела, что делать, куда теперь бежать? 

Это же случилось с моим предыдущим постом - многие узнали себя в описанной мной ситуации, нахмурились, примерив на себя последствия и, конечно, озаботились извечными вопросами: 

- Кто виноват? 
- Что делать? 
и 
- Куда платить? 

Давайте подумаем:

Вот если в вашем прошлом было событие, которое повлияло на вас негативно. Скажем, пьяная драка с голубями за семки, в которой вы лишились левой пятки и куска руки - что вам делать? 

Как вернуть уровень жизни к состоянию "до"? 

Вариант "построить машину времени и усё исправить" не предлагать - слишком читерный. Забыть о случившемся, словно ничего и не было, тоже не выйдет - пятка и рука будут постоянно напоминать. 

Мы, психологи, хитро подходим к решению задачки. 

Через перепроживание, перезаписывание того опыта, который мешает жить. Что-то в стиле: "Помнишь тебе 5-летней не хватало любви? Давай дадим ей это сейчас и посмотрим, что произойдет". 

Когда человеку на войне или в автомобильной аварии отрывает ногу, она часто много лет спустя продолжает болеть. Как и наши с вами пятилетки, которых обидели или недолюбили много лет назад. 

И с этой фантомной болью можно и нужно справиться, чтобы она не отравляла вам кайф от сегодняшнего дня. 

Только диалоговые техники формата: "Вы хотите поговорить об этом?" здесь не работают. Мы не хотим рассуждать об этом, нам надо это надеть на себя и прямо на собственной шкурке заново проживать. 

Расстановки на фигурках - один из способов, сделать это. 

Если вы никогда не пробовали на себе и знаете, какой камешек в ботинке мешает вам день ото дня - пишите мне, я расскажу про вкусные условия работы. Предложение актуально только завтра до конца дня 

Добавить комментарий

Вы не авторизованы! Войти или зарегистрироваться?